Проблемы с МФО - сверхплаты, угрозы и нарушение конфиденциальности. Как защитить свои права и обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Брала займ в МФО 10000 р., должна была вернуть 13000, один раз продлила, заплатив 3000 проценты. Сейчас трудное финансовое положение, вернуть болг не могу. Мне, моей подруге (контактное лицо), мне на работу поступают звонки с разглашение информации, что касается моего займа и сообщениями о том, что будет заведено на меня уголовное дело. Мне поступают смс, в котором ко мне обращаются на "ты", и угрожают добиться того, что мне устроят на работе " сладкую" жизнь, что меня уволчт и ещё не хорошую характеристику дадут, оскарбляют. Что делать? Могу ли я подать на них подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не платили, то и не платите больше эти проценты за пользование займом.

Кто звонит? Записывайте диалоги и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.