Расчет исковой суммы по ЗоЗПП с учетом выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами

• г. Ростов-на-Дону

Подаю иск по ЗоЗПП. В требованиях есть пункт выплатить % за пользование чужими денежными д.с. В сумме иска я отражаю эту сумму? ,если да-то как ее рассчитать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае такое понятие - как выплатить % за пользование - не применимо, нужно составлять расчет неустойки, а расчет зависит от оснований иска, кроме этого Вы не предъявили претензию, дело вернут.