Скажите пожалуйста меняется ли размер пенсии по потере кормильца если в начале получали в одном регионе сейчас прописаны в другом.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии не поменяется, поскольку такой размер исчисляется по единым нормам Федерального закона "О страховых пенсиях". А вот размеры доплат по регионам могут различаться, что в итоге способно отразиться на общем размере выплачиваемых ПФР пенсионных выплат. Такие дела.