Кому принадлежит имущество бывшего колхоза.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточнить собственника недвижимого имущества можно заказав выписку на объект в Росреестре.

Можно лишь предположить, что если имущество не в частной собственности, то оно принадлежит муниципалитету.

"О государственной регистрации недвижимости"

Мы хотели забрать бетонное кольцо, которое 20 лет зарыто и не обслуживолась, нам пригрозили прокуратурой, а кому то можно брать и ничего за это, обидно.

Если бетонное кольцо зарыто не Вами, просто забрать его не можете. Можете выкупить у собственника, или оно Вам его подарит. Остальные варианты незаконны.