Соседи проводят громкий ремонт - нужен совет

• г. Краснодар

Соседи делают ремонт, ладно бы отделочная работа, шум не значительный, так они перфоратором по стенам так долбят что мне страшно, не то что ребёнку маленькому он плачет, пугается, пошла разговаривать с ними мне сказали « будем шуметь до вечера, это ваши проблемы « вот что сделать? Участковому звонить уже что ли? Подскажите пожалуйста, я боюсь что от их ремонта они и мне стену в кухне сделают.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Мария. К сожалению в данной ситуации с соседями сделать ни чего не возможно, так как закон на тишине они не нарушают, так как в ограниченное время они не шумят. Возможно лишь вызвать соответствующие службы для замера уровня шумности, но это будет очень дорого и боюсь не принесет положительного эффекта. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Если уровень шума соответствует нормам, то соседи вправе шуметь в дневное время и делать ремонт. Уровень шума может измерить представитель жилищной инспекции или роспотребнадзора.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Попробуйте обратиться с жалобой к участковому, а также в местную администрацию в жилищный отдел на слишком шумные работы, а также сославшись на то, что у вас есть маленький ребенок. Вообще, есть в будние и иногда в выходные дни интервалы, когда можно вести подобные работы, закон это не запрещает.