Шум от ремонта соседей в воскресенье вечером - существуют ли законы о правах жителей жилых домов?

• г. Сыктывкар

На данный момент пол восьмого вечера, воскресенье. Соседи делают ремонт, долбят стены, шум ужасный. На замечание они мне ответили, что ни каких законов о правах жителей жилых домов не знают. Позвонила 02 там мне тоже ответили, что таких законов нет. так ли это? ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Не допускается нарушение тишины в ночное время, т.е. с 23.00 до 06.00 часов. В Вашем городе/регионе эти часы могут отличаться в связи с изданием местных актов.

Это лучший ответ

Закон Республики Коми от 30.12.2003 ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Статья 4. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

(в ред. Закона РК от 05.03.2007 N 20-РЗ)

на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей;

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей;

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

К сожалению, повлиять на них Вы никак не можете.