Возможность выкупить задолженность перед МФО и варианты общения - электронная почта или почтовая связь

• г. Санкт-Петербург

Имеется 4 задолженности перед МФО, все брал онлайн. Сейчас просрочка 41 день, в начале звонили и угрожали, после чего я перестал выходить на связь. Скажите пожалуйста, могу ли я выкупить у них свой долг? Или родственник или друг? И погулять ли я общаться с ними через электронную почту или просто почтой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно выкупить. Это могут сделать родственники или друзья. Но заставить продать невозможно. Надо чтобы они с ними договаривались.

Добрый день! Общаться можете любыми способами, если конкретные каналы связи не прописаны у вас в договоре.

Возможность выкупа задолженности есть, но договариваться об этом необходимо Вам или вашему другу непосредственно с МФО, для них продажа задолженности - дело добровольное.

Если МФО вам в своих звонках угрожает, пишите заявление в полицию, это незаконно!

Добрый день!

Можете вообще не общаться, выкупит если предложат, это их право. У Вас на какую суммы взяты займы? Есть ли кредиты?