Как перевести акции Норильского Североникеля в денежную сумму, если имя и фамилия записаны ошибочно?

• г. Мурманск

Мой отец ранее работая на ОРС комбинате Североникеля в то время получил акции Норильский Североникель. Приблизительно в 1994 году. Акции ошибочно имя отчество были записаны женским именем. (Евгений переведено в женское имя и так же отчество). Отца нет в живых. Каким образом можем добиться перевода акций в денежную сумму, если говорят что акции не верные в связи ошибкой имени и фамилии? ОРС комбинат тоже уже не существует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Акция - эмиссионная ценная бумага, закрепляющая права ее владельца (акционера) на получение части прибыли акционерного общества в виде дивидендов, на участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества, остающегося после его ликвидации. Акция является именной ценной бумагой.

К сожалению, в Вашей ситуации, акции Вашего покойного отца юридически недействительны.

Добрый вечер!

Интересно кто, по Вашему, должен переводить акции в денежную сумму? Вы пишете ОРС уже не существует.. Так кто будет ЧУЖИЕ акции несуществующего предприятия обналичивать? Акционерное общество распалось и акции стали фантиками..