Планы на капитальный ремонт в детском саду вызывают вопросы по оплате и замене работников

• г. Белгород

Детский сад (муниципальный) предполагают закрыть на капитальный ремонт с 1 января по 1 сентября 2019 года.

1. За сколько до начала ремонта должны оповестить работников?

2. Обязано ли управление образования предоставить место работы на период капитального ремонта педагогам?

3. Какова оплата педагогов в случае предоставления и не предоставления работы?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Сроков нет.

2. Нет, не обязано.

3. Если капитальный ремонт запланирован, то это простой не по чьей вине. Работники получают 2/3 оклада. Если капитальный ремонт не был запланирован и начался после проведенной проверки или обрушений, поломок, то это считается виной работодателя. В этом случае работники получают 2/3 средней зарплаты.

Если работникам предоставляют другое место работы, то оплата будет осуществляться по старому.