Позвони с московского банка, сказали одобрили кредит дистанционный, но нужно заплатит за транзитный счет 3600, это обман или нет?

• г. Пермь

Позвони с московского банка, сказали одобрили кредит дистанционный, но нужно заплатит за транзитный счет 3600, это обман или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена.

Скорее всего это мошенничество (ст. 159 УК РФ). Вы же не обращались в данный банк по поводу оформления кредита?

Здравствуйте. Это однозначно мошенничество, т.к. ни один банк не просит перевести ему денежные средства на карту другого бака/транзитный счет/киви кошелек и пр. ДО исполнения договора со своей стороны. АБСУРД!