Требование оплаты взноса за содержание общего имущества на земельном участке - правомерность действий председателя ТСЖ

• г. Рязань

Имею в собственности земельный участок на территории коттеджного поселка.

Данным участком не пользуюсь, налог на землю плачу регулярно.

Председатель ТСЖ звонит мне и требует оплаты взноса за содержание общего имущества: вывоз мусора, чистка снега и т. д.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, правомерно. Если вы являетесь членом товарищества (партнерства), то должны платить членские взносы. Если нет, то, как индивидуальный пользователь, все равно будете платить платежи за пользование объектами инфраструктуры.

Удачи вам и всего наилучшего.