Перевод земель для проезда в ДНП и изменение их статуса из сельхозназначения в общественное пользование

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела земельный участок в границах коттеджного поселка (земли сельхозназначения для дачного строительства). В поселке организовано ДНП, но у ДНП нет никакого имущества. Все коммуникации и места для проездов принадлежат ООО (Продавцу земельных участков). Сейчас ООО готово передать участок, используемый для проездов, в ДНП. Как это можно оформить? И как перевести эти земли из статуста с/х назначения в земли общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

И как перевести эти земли из статуста с/х назначения в земли общего пользования.

---для этого нужно обращаться в администрацию города (поселения) с соответствующим заявлением.

Скажите,пожалуйста, а как оформить передачу участка от ООО в ДНП.