Скажите пожалуйста буду ли продолжать получать пенсию, если официально устроюсь на работу?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста буду ли продолжать получать пенсию, если официально устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! По действующему законодательству Вы будете получать пенсию. Только Ваша пенсия не будет индексироваться, пока Вы будете продолжать работать. Но ежегодно в августе месяце Вам будет производиться перерасчет пенсии по страховым взносам, которые Ваш работодатель будет отчислять в налоговую. Если Ваша пенсия минимальная и вы получали федеральную социальную доплату (ФСД), то Вам обязательно необходимо уведомить пенсионный фонд, что Вы устроились на работу. И ФСД Вам не будет выплачиваться.

Да. Однако, о трудоустройстве необходимо предупредить пфр. В противном случае с вас будут взысканы суммы неосновательного обогащения. Пенсия работающего пенсионера е подлежит индексации.