Двум детям подарил дом 2 ком квартира оформлена на жену, на какую долю я претендую при разводе.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

На 1\2 доли квартиры.

Уважаемый Владимир.

Если данная квартирка приобретена во время брака по возмездной сделки (например купля-продажа), то квартира будет являться совместно нажитым имущество, без разницы на кого из супругов она оформлена и будет делиться между Вами по 1/2.

На 1\2 доли квартиры.

Но только что в вопросе увас было. что квартира нажита в браке, а в этом нет. такой иняормации. Вы уж сами определитесь , прежде чем нам голову морочить.

Владимир вы можете претендовать только на 1/2 часть 2-х комнатную квартиру, которую вы приобрели в браке, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. и оно делиться пополам,т.е. вам достанутся по 1/2 квартиры и все того что вы купили во время брака.

Если какое-то имущество было приобретено до брака остается во владение того кому она принадлежало до брака, согласно ст.36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью