Вообще есть ли срок в течении которого банк должен продать эту квартиру и вернуть оставшиеся деньги мне?

• г. Москва

Платил ипотеку несколько лет, потом не смог и банк через суд отсудил квартиру. Теперь сказали, что как банк продаст квартиру, то деньгами долг по кредиту покроет, а остальные деньги мне отдаст. И вот уже год банк продает квартиру, хотя они ее и не стараются продать. Вообще есть ли срок в течении которого банк должен продать эту квартиру и вернуть оставшиеся деньги мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В решении суда должен быть указан срок продажи квартиры. Должно быть возбуждено исполнительное производство. Квартира будет продаваться на торгах. Вы как заинтересованное лицо можете присутствовать на торгах, участвовать (при желании), контролировать процесс исполнительного производства.

Нет, конкретных сроков законодательством не установлено.