Проблема с неправильной датой в паспорте - кто будет нести ответственность за штраф?

• г. Харьков

Проблема в том, что в паспорте при выписке поставили дату не правильную, по месту прописки в паспортном столе отказали, это был последний день и дальше штраф уже. По сути вина паспортиста который выписывал и неверно дату указал, но кто будет выплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эдуард! Штраф будете Вы выплачивать, нужно обращаться к паспортистке, чтобы она исправляла свои ошибки, или обжаловать штраф, что не выгодно Вам, т.к. дороже выйдет, штраф максимум 51 грн.

Стаття 197. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання

Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання - тягнуть за собою попередження.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачені частиною першою цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Добрый день уважаемый гость.

Если паспортистка не исправит дату то будете вы выплачивать

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!