Неожиданная проблема при продаже дома - кто-то незаконно подключил газ, отключенный по необходимости

• г. Челябинск

Забрали бабушку из поселка, в доме, в котором она проживала, отключили за ненадобностью газ. Но при продаже этого дома выяснилось, что его кто то подключил самостоятельно и усиленно им пользовался. Как быть? И можно ли продавать в такой ситуации дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

При обращении к ресурсоснабщажщей по газу организации - получите крупный штраф. Пригласите специалиста для отключения самовольного подключения. Далее-продавайте.

Как оказалось, пломба на счетчике газа стоит, замок на висит. Есть справка из газовой службы 11 дневной давности, что газ отключен в 2014 году и задолженностей нет, а сегодня при осмотре счетчика выяснилось, что есть задолженность 77000. За 11 дней, это как?