Слияние исполнительных производств без уведомления и пропорциональное распределение денег между ИП - законно ли это?

• г. Владимир

У меня 3 исполнительных производства в пользу одного взыскателя, пристав обьединил в сводное без моего уведомления, теперь оплачивая квитанцию по номеру ИП,деньги распределяются пропорционально на все Ип.Законно дли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да, это законно.

В соответствии со ст. 34 Закона "Об исполнительном производстве":

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

Уважаемая Людмила, это не только законно, но и является обязанностью пристава.

Статья 34. Сводное исполнительное производство