Вступил ли в силу новый закон о штрафах за езду без страховки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В настоящее время размер штрафа за езду без страхового полиса составляет

по прежнему 800 рублей (ст. 12.37 КоАП РФ).

Здравствуйте! Статья 12.37 часть 2 ст. 12.3, предусматривающие ответственность за езду без страховки, изменения внесены не были. Таким образом, пока размер штрафа остался прежним – 800 и 500 рублей.