Борьба за урожай - юристы уверены в наших правах, но судья не согласен. Что нам делать?

• г. Барнаул

Все юристы отвечали в один голос, что если купил дом и зем. участок, то урожай на этом участке будет наш(в договоре купли-продаже об этом факте ни единого слова)!А вот мировой судья считает по другому и что теперь нам делать? Они нам уже всю кровь свернули, ходят каждый день и трепят нам нервы!Они приехали и все забрали, а теперь говорят, что этого мало, мол мы где то прячем остальной их урожай!Аж смешно, связались на свою голову!Что нам теперь аппеляцию подавать в районый суд и есть ли смысл в этом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, тут многое зависит от вашего договора купли продажи и акта приема передачи, можно подать апелляционную жалобу, но надо исходить из вашего договора купли продажи, лучше всего обратиться к юристам сайта в индивидуальном порядке, чтоб можно было ознакомится с документами.

Здравствуйте. Апеллиационная жалоба составляется и подаётся в суд по правилам ст. 321, 322 ГПК РФ.

Если Вы хотите просто что-то указать, ради того, чтобы указать, то достаточно выразить свое несогласие. Если Вы нацелены на отмену решения суда, то надо изучить: само решение (полный текст), иные материалы дела, знать больше обстоятельств.

Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Общие требования к содержанию апелляционной жалобы определены ст. 322 ГПК РФ.

Однако доводы каждой жалобы индивидуальны и зависят от содержания решения суда первой инстанции, а также фактических обстоятельств и правового обоснования.

Что указать в аппеляции?