Я купила дом и зем участок в 1999 24 мая, оформили договор купли-продажи но в договоре пропустили слово дом.

• г. Оренбург

Я купила дом и зем участок в 1999 24 мая, оформили договор купли-продажи но в договоре пропустили слово дом. в с совете мне переписали свидетельство на право собственности, мне теперь говорят, что оно не действительно, я теперь не могу ни как оформить дом и зем участок в собственность. Тот человек уже 9 лет как умер, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, Вы не зарегистрировали землю в Госрегистрации (Росреестре?) В договоре-то земля фигурирует?

Зарегистрируйте земельный участок, а потом оформите дом как вновь построенный. Это самый простой способ.