Покупка участка с домом без оформления - важный момент в договоре купли-продажи

• г. Симферополь

Вот сделка будет на днях купли продажи участка. Покупаем участок вместе с домом, но дом ни как не оформлен, не введён в эксплуатацию, покупаем только участок. У нас дачная амнистия, то есть нет разрешающие документов на строительство дома, участок оформлен и все там хорошо. Выслали договор где указан участок и стоимость участка, за дом будет расписка, в ней будет указана стоимость дома, то есть оплачиваем по договору одну сумму за участок другую но только по расписке дом. В договоре купли продажи земельного участка указан пункт где стороны свидетельствуют о том что на данном участке ни каких строений и тд не имеется. Вопрос, нужно ли убирать этот пункт с договора, по факту то дом имеется? Или оставить как есть, не будет ли потом с этим проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. А что мешает продавцу сейчас оформить этот дом по "дачной амнистии"?

Здравствуйте Анастасия.

Раз дом стоит, значит убирайте этот пункт. При регистрации дома могут возникнуть вопросы.