Дом на два хозяина могу ли я поставить сплошной забор со стороны соседей и какой высоты?

• г. Тамбов

Дом на два хозяина могу ли я поставить сплошной забор со стороны соседей и какой высоты?

Ответы на вопрос (1):

В новой редакции СП 53.13330.2011 нет указаний относительно высоты забора между соседними участками СНТ, а ситуация с установкой забора между соседями регламентируется п. 6.2., в силу которого по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.