Подключение газовой колонки невозможно из-за требований ВДПОшников - обзор
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация приблизительно такая же.Но площадь комнаты более 13 кв. м,большая форточка, две вытяжки (соответствуют норме), комната у выхода на террасу, приток воздуха не ограничен, дверь от пола 30 мм, установлены газовая колонка, душевая кабина, унитаз, раковина. ВДПОшники не разрешают подключение колонки. Установка была в 80-тых годах. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Если нарушаются нормы, то они имеют право не разрешить. Т.к. тем самым вы создаете опасность и мешаете другим проживающим (ст. 304 ГК РФ)

Здесь выход только один Если не разрешают подключение то обращайтесь в суд с т 3 ГПК РФ А в суде ст 56 ГПК РФ доказывайте что существуют технические возможности для подключения Если сможете доказать то решение будет ву вашу пользу И на основании ст 13 ГПК РФ,когда решение вступит в силу вас подключат.

Получите письменный отказ в подключении. В нем должны быть указаны причины и основания такого решения. Далее нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Требования к газоснабжению установлены СНиПом 2.04.08-87*

Добрый день!

Прежде всего, необходимо получить письменный отказ. Если не согласны с выявленными нарушениями норм, необходимо оспаривать данный отказ в суде по ГПК РФ, доказывая наличие возможности безопасного подключения колонки.

Возможно потребуется проведение экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

Здравствуйте, пусть ВДПО даст вам письменный отказ - обоснование, посмотрите - на что они будут ссылаться, на какую норму праваили технические нормы... При обжаловании отказа в суд по ст. 218 КАС РФ укажите, что отказ необоснован, так как технические нормы не нарушены. Скорее всего, что придется просить назначение технической экспертизы - уже от ее результатов суд будет выносить решение.