Право Горгаз на штраф за не заменённую газовую плиту и способы его взыскания

• г. Иваново

Имеет ли право Горгаз штрафовать за не заменённую в установленный срок газовую плиту, и если да, то каким образом этот штраф он будет взыскивать? Через суд, арестовывая банковскую карту или имущество?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данной ситуации Горгаз не прав так как они не имеют права штрафовать вас за то что вы несвоевременно поставили и установили газовую плиту. Хорошего приятного дня необходимо обжаловать данный штраф в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я не писал что несвоевременно поставил газовую плиту. Я её вообще не ставил а пользуюсь старой. И в моём вопросе я пытался уточнить: КАК горгаз взыскивает штрафы?... Не приходят же газовщики с коллекторами...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Они непосредственно передадут в службу судебных приставов для взыскания долга. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

4,5 года назад после ремонта в новой квартире установили газовую плиту. Вызывали по тел. 04 газовую службу для этого. И на этой неделе получаем письмо из горгаза: у вас самовольно установленна плита, заключайте договор на нее и платите 2000 р. Причем все 4,5 года служба горгаза исправно проверяла эту плиту и мы платили за тех. обслуживание. Имеет ли горгаз право требовать эти деньги?

Можно ли бесплатно установить новую газовую плиту в квартире если ГОРГАЗ написал предписание на замену старой плиты. Новая плита имеется.

Имеет ли право горгаз заставить поменять газовую плиту.

Мы продаём квартиру. В своё время мы приобрели новую газовую плиту, а старую сдали в Горгаз (справка об этом сохранилась). Мы хотим забрать с собой свою газовую плиту. Обязан ли Горгаз установить взамен нашей плиты свою?

Перечислили заработную плату работнику предприятия на банковскую карту (голд). Счет оказался арестованным судебными приставами. Предприятие не знало об аресте. Каким образом можно вернуть деньги? Поскольку карта голд денежные средства остаются на карте, банк не имеет права отправить их на депозит приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

Я купила новую газовую плиту, поэтому старую надо сдать в Горгаз для списания. Плита принадлежит этой организации. Прослужила она нам 30 лет. Горгаз требует, чтобы я сама привезла к ним плиту. Правомерно ли это?

Горгаз требует заменить газовую плиту (отключили газ), ссылаясь на истекший срок эксплуатации. Документов на плиту нет. Стоит ли заказывать экспертизу о пригодности плиты к дальнейшей эксплуатации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение