Сбил теленка ночью.

• г. Казань

Сбил теленка ночью на федеральной трассе, хозяин теленка не нашелся, осаго выплатит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" защищает права потерпевших при возмещении вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств. К сожалению, за сбитого Вами теленка, Вы не можете получить возмещение по закону об ОСАГО. Вот если бы Вы нашли хозяина животного, то можно было бы взыскать с него ущерб в судебном порядке. А так, увы...

Всего доброго! Будьте внимательны на дорогах!