Через какой промежуток времени банк подаёт в суд, если нет оплаты по кредиту?

• г. Ханты-Мансийск

Через какой промежуток времени банк подаёт в суд, если нет оплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В любой момент После того когда образовалась просрочка Банка в течение срока исковой давности может определить к вам требования. Хорошего приятного дня но в суде Вы можете заявлять ходатайства что банк злоупотребил своим правом на основании статьи 10 Гражданского кодекса систематически увеличил вам задолженность.

Здравствуйте! Обратиться с исковым заявлением в суд - это исключительно право, но никак не обязанность. Могут вообще не обращаться в суд.

На усмотрение банка, обычно они это делают в пределах срока исковой давности; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Это все индивидуально и зависит от самого банка. Могут через, могут через два, а могут и сразу же. Всего Вам хорошего.