Возможность работать следователем при выборе профиля государственно-правовой или гражданско-правовой на юридическом факультете

• г. Воронеж

Если при обучении на юридическом факультете я выберу профиль государственно-правовой или гражданско-правовой, то смогу ли я работать следователем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, сможете, главное, что будет высшее образование, необходимое для данной должности.

Добрый день, будущий коллега! Да конечно сможете. При трудоустройстве ваша специализация особого значения не имеет, главное наличие высшего юридического образования.

Здравствуйте. Конечно же сможете, если при этом у вас будет высшее юридическое образование. У меня у самого в университете была такая же специализация. Работал и следователем и прокурором.