Арестует ли судебный пристав имущество матери, если сын имеет долг перед ним по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

Если у сына который прописан и проживает с родителями по суду есть долг 1000000 руб судебный пристав может арестовать землю и дом которые принадлежат матери. Земля на праве собственности на дом право собственности нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Земля в собственности матери, а право собственности на дом просто не зарегистрировано за ней. Вы не вводили в эксплуатацию дом? Почему нет регистрации права? В любом случае сын не имеет ни к дому, ни к земле никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взыскание производится только на имущество должника, которое документально подтверждено. Ваше личное имущество не может быть обращено к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано.

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано или передать дом на продажу.

Земля в праве собственности дом нет на дом вообще никаких документов нет в доме прописан и проживает должник имеет право судебный пристав арестовать дом земля пренадлежит не должнику.

Если право собственности на землю есть а на дом нет вообще ничего могут приставы арестовать дом если в нем прописан и проживает должник. Земля не на должника оформлена.

Если на землю есть право собственности на дом который стоит на этой земле должно быть право собственности. Что нужно для того чтоб сделать свидетельство на дом брату земля пренадлежит сестре а неразговаривают дом родительский родители давно умерли или дом будет пренадлежать государству если право незделать.

Суд обязал отца подарить 1/3 долю в праве собственности на дом сыну. Про землю ни слова. Земля вообще не оформлена. Как подарить без земли и без права продажи. Сын совершеннолетний.

Так получилось, что продали дом без согласия отца в котором он прописан и является частично собственником этого дома и земли.

Отец обратился в суд за правом домовладения эти домом. Суд выиграл. Ему присудили 4/6 дома. Он получил документ на собственность дома. На землю нет. (Не сказали, а он и не знал я так понимаю) .

Отец умер. В завещание указали право на 4/6 доли земли и 4/6 доли дома. Сейчас я вступаю в права наследования и мне дают документ на собственность только на дом. Обратились в суд на право 4/6 доли земли. Говорят что земля принадлежит только одному человеку (который изначально продал этот дом не по закону, вместе с дедом. Который он отсудил). Получается дом отсудили, а землю теперь как отстаивать? Отец умер. Я могу на правах наследования претендовать на долю земли? Если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бабушка подарила дом, не указав землю, на которой он стоит (она ей принадлежала на праве собственности), договор оформили, зарегистрировали. Дом принадлежит мне на праве собственности. Через несколько лет бабушка умерла, наследники (2 дочери) в наследство на эту землю не вступили, я за это время оформила право собственности на земля,.

Наследники подали в суд для выделения своей доли земли.

Могут ли они претендовать на эту землю?

Вступаю в право наследованию по завещанию отца, вторая часть дома принадлежит моей маме. На землю завещания нет. Кому должна принадлежать земля под домом? Нотариус не знает. Есть брат, который прописан в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение