Право собственности на землю, но не на дом - возможность судебного пристава арестовать или продать дом

• г. Ростов-на-Дону

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано или передать дом на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют право арестовывать и изымать имущество и денежные средства не принадлежащие должнику по исполнительному производств.

Ст. 80 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"