Как должник, прописанный в доме без права собственности, может быть арестован судебным приставом?

• г. Ростов-на-Дону

Если право собственности на землю есть а на дом нет. в доме прописан должник земля пренадлежит не должнику. Должник прописан и проживает в доме имеет право судебный пристав аристовать дом поскольку право собственности на дом несделано.

Ответы на вопрос (2):

Если этот дом - единственное жилье, то не имеет права (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте, Татьяна!

Должник отвечает имуществом, принадлежащим ему на праве собственности. Если дом не принадлежит должнику на праве собственности, то судебный пристав-исполнитель не вправе обращать на этот дом взыскание и подвергать его аресту.