Каким образом должны насчитываться и уплачиваться алименты, если должник работает по договору гпх?

• г. Новосибирск

Каким образом должны насчитываться и уплачиваться алименты, если должник работает по договору гпх?

Ответы на вопрос (2):

Если данный договор имеет постоянный характер, а в решении суда указан процент от заработной платы (или иного дохода), то соответственно, 25 (33 или 50) %

По средней ЗП в России пристав обязан долг насчитать, и алиментщик ориентироваться на эту ЗП. На сегодня составляет 42413,00 руб. - http://www.gks.ru По ссылкам пройтись и вся средняя ЗП с 1991 года будет вам видна.