Процедура разделения долга по коммунальным платежам через суд - необходимые документы и требования

• г. Мурманск

Как разделить долг по комунальным платежам через суд!? Прописано шесть человек, квартира не привотизированная. Какие нужны документы для суда!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак не разделить, если не разделены лицевые счета.

При оплате долга одним из зарегистрированных в квартире,-можно взыскать с остальных их долю по оплате.

Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.Документы,-подтверждающие Ваши исковые требования.