Как составить заявление на алименты для второго ребенка при неофициальном браке и наличии других детей от предыдущего брака у отца?

• г. Магадан

Я хочу подать на алименты на отца своего ребенка тк брак не зарегистрирован, а для получения субсидий мне нужна справка об алиментах. Он мне уже платит 1/6 на нашего общего ребенка, в 2018 году родился второй ребенок. У него есть бывшая жена там у него дети от прошлого брака их 3 ое он плати 50 процентов от всех видов заработка.

Вопрос: мне опять так же составлять заявление на 2 ого ребенка в размере 1/6?

Ответы на вопрос (5):

Он не может платить более 1/2 всех видов заработка. Следовательно, на каждого из пяти детей приходится по 1/10 (их пятоеро). У вас двое детей от него. Следовательно, Вашим детям он должен платить 2/10=1/5 всех видов заработка. Исходите из этого. Росите на каждого соего ребенка по 1/10

1/10 на 2-го вашего ребёнка если работает официально. Если нет, то в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. На сегодня в Магаданской области прожиточный минимум на детей составляет 19336,00 руб.

Если не установлено отцовство, то изначально установить, а затем алименты.

А сколько стоит составить заявление?

Наталья Александровна! Поскольку ребенок родился вне брака вам необходимо обратиться с заявлением об установлении отцовства т взыскании алиментов, но в твердой денежной сумме. Я за такое заявление беру 1000 рублей, какую сумму берут адвокаты в Магадане я не знаю.

Вы можете изменить порядок взыскания алиментов, т.е. просить суд установить твердую денежную сумму, для этого вам потребуется обратиться с соответствующим иском в суд.