Нужна помощь - страховая компания и закрытие уголовного дела, а также возвращение в РФ досрочно

• г. Джакарта

Сломали нос. Я по страховке лежу сейчас в больнице. На злоумышленников завели уголовное дело. Вчера приходил их отец и просил закрыть дело, сказал, что он скомпенсирует любые расходы. Вопрос. В случае, если будет закрыто дело, то страховая компания также будет обязана оплатить мое лечение? Или в этом случае обязанность оплаты переходит на меня? Могу ли я также попросить у страховой вернуть меня в РФ досрочно? Или у консульства? И чтобы это было бесплатно. У меня есть обратные билеты в Россию, но только на 14 октября. Так как состояние здоровья мне не позволяет находится в данной стране, и мы с женой чувствуем себя в опасности.

Почему почетный консул и посольство мне не могут ответить ни на один вопрос?

СТРАХОВКА ЛИБЕРТИ. CLASS ASSISTANCE ВОТ ПРАВИЛА.

Ответы на вопрос (2):

Владислав, консультация с изучением документов оказывается только на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Первое. Вы должны понимать, что реально добиться каких-то практических действий от работников посольства, консульства, а уж тем более от "почётного консула" никаких возможностей нет. Основное желание и направление деятельности этих людей - любыми способами не конфликтовать с властями страны, где они находятся, и интересы граждан своей страны их беспокоят меньше всего. Как говорится, проверено неоднократно.

Второе. Вы точно знаете, что дело будет прекращено? Тут может быть масса вариантов и, соответственно, последствий. Тут надо быть поосторожней, мало ли...

Третье. Какая связь между прекращением дела и страховкой?

И последнее. Все вопросы, связанные со страховкой и процессом лечения, регулируются не документом, опубликованным Вами, а договором, заключенным между Вами и страховой компанией и решаются непосредственно с последней путём переговоров.