Как сохранить наследственное право на дачу после смерти матери - возможность подачи в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама умерла в 2011 году, от нее осталась дача, дачу мама оставила на брата-ничего не переоформлялось, он за дачу платил до 2015 года, потом запил и уехал из нашего города, я поехала разобраться и заплатить за дачу в кооператив, но мне сказали, что она уже не наша! И.к. мы её не переоформили когда мама умерла, могу ли,что то сделать, что бы дача осталась нашей? Стоит подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если Вы не вступали в наследство в течении 6 месяцев, то сейчас нужно вступать в наследство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.