Имеет ли право мой сосед протянуть трубу для воды перед моими воротами без моего согласия и в моё отсутствие.

• г. Ставрополь

Имеет ли право мой сосед протянуть трубу для воды перед моими воротами без моего согласия и в моё отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если труба создает препятствие в полноценном использовании вами своего участка, загораживает выезд, и уж тем более проходит прямо по его территории, действия эти незаконны. Вы можете подать иск в суд о устранении препятствий в пользовании участком, демонтаже установленных конструкций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Фатима, в вашем случае само собой не имеет права, но только если эта земля находится в вашей собственности, либо после установки трубы затруднился доступ к вашему имуществу! Вы вправе прежде всего обратиться к нему с претензией в письменном виде, далее уже можете обращаться в суд, если вопрос не решится добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Без моего согласия сосед провел газовую трубу низко над моими воротами. Мои действия? Я приезжаю на дачу, а надо моими воротами газовая труба соседа. Мне она мешает. Я хотела сносить старое строение и возвести новое. Кран не пройдет. Мои действия?Земельный участок в собственности.

В мою водопроводную трубу, которую я проводила за свои деньги, врезался без моего согласия сосед. Он поставил счетчик воды с разрешения водоканала и платит по счётчику. Но ему разрешили врезаться в центральную трубу, которая на более удаленном расстоянии. А он врезался в мою ближнюю трубу. На моей трубе с моего согласия подключены ещё два соседа. Как мне доказать, что его подключение не законно.

Может ли сосед по общежитию без моего разрешения провести себе воду через мою комнату.

Все комнаты общежития приватизированы, и являются собственностью. В 2000-м году по пожеланию собственников в дом была проведена вода, но не во все комнаты... и вот не давно новые соседи приобрели комнату без воды, которая соседствует со мною. Сейчас, они решили провести себе воду, через мою комнату. Вопрос имеют ли они права без моего согласия провести себе воду в комнату, пробив стену и врезаться в мои трубы, т.е через мою комнату?

Сосед проложил водопровод через мой участок в моё отсутствие и без моего согласия.

В водоканале сказали, что моя подпись о согдасии у него стояла.

Сейчас хочу продать участок, новый владелец требует снизить цену, т.к. участок с обременением.

Сосед отказывается убирать трубы.

Как поступить?

Спасибо.

К воротам моего частного дома ведет узкий заезд. Сосед ставит свои 2 машины перед моими воротами и калиткой, хотя у него перед этим зездом есть свои ворота. На просьбы не ставить машины говорит, что это общая территория и он имеет право ставить машину где угодно. Как можно на законных основаниях воздействовать на соседа?

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы?

Труба из металлопластика лопнула в мое отсутствие. В этот день РЭУ отключало воду, при пуске воды, видимо, был слишком сильный напор. Вызванный из РЭУ слесарь не помог, т.к. кран мне уже перекрыл сосед, а трубу он менять не захотел. Соседи составили акт протечки без нашего участия. Я акта не составляла, хотя моя квартира тоже залита. Я согласна заплатить, но соседи предъявляют нереальные требования (провести ремонт, закупить материалы и инструменты для ремонта, починить электропроводку - и все за мой счет). Подскажите, на что я имею право, и что я обязана сделать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы как собственник дома?

Могут ли копать траншею перед моими варотами под газовую трубу если это частная труба.

Я являюсь собственником (моё жилое помещение приватизировано), а у соседа квартира не приватизирована. Мой сосед без моего согласия установил видеокамеру, имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение