ДТП при повороте налево - Виноваты ли я, если в меня врезалась машина, проскочившая на желтый свет?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП поворачивала налево, когда встречный потом остановился, я начала завершать манёвр и в меня врезалась машина которая проскочила на светофор с уже горящим желтым, на регистраторе водителя это видно, он не отрицает, что заехал за стоп-линию когда горел желтый, дпс делают меня виноватой, что я не пропустила эту машину, есть свидетель который видел, что машина вылетела на перекрёсток на желтый, кто все такие виноват?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Мокрушин Л.А. дал НЕВЕРНЫЙ ответ.

Постановление по Вашему делу выносят сотрудники ДПС, и Вы, в случае несогласия с ним, имеете право обжаловать это постановление вышестоящему начальнику ГАИ, либо в районный суд по месту совершения ДТП.

Помощь по вопросу кто прав, а кто виноват в ДТП, может быть оказана Вам в индивидуальной консультации, после изучения материалов дела.