Летом сдавали курортникам сбежали не заплатив что можно предпринять в этом случае.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Если есть договор найма (аренды) жилого помещения, известны данные сбежавших курортников, в том числе место регистрации, обращайтесь в суд по месту регистрации ответчиков.

Добрый день!

Если был оформлен договор-можно обращаться в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 34. Аренда.

Т.е мне нужно ехать в москву чтобы подать на них в суд?

Добрый день Ирина, в вашем случае необязательно, обращайтесь в суд, по месту сдачи "помещения"

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Здравствуйте! Если есть документальное обоснование Ваших требований, то в суд можно обратиться и дистанционно. Отправить иск по почте, просить суд рассмотреть Ваш иск в отсутствие Вас, направить исполнительный лист.