Звонят коллекторы и просят перевести деньги через золотую корону. Это нормально? Или это мошенники?

• г. Казань

Звонят коллекторы и просят перевести деньги через золотую корону. Это нормально? Или это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего и никак переводить не стоит, т.к. Вы сами не знаете с кем говорили по телефону. Все нужно делать по закону.

А у вас договор цессии между кредитором и коллектором на руках имеется? Позвонить может любой. Если не жалко денег, то вы конечно можете и перевести, но потом снова будете платить кредитору или новому взыскателю, который купил ваш долг. Истребуйте сначала официальные документы, а потом будете решать - платить или отправить товарищей в суд.