Звонят коллекторы и просят перевести деньги через золотую корону. Это нормально? Или это мошенники?

• г. Казань

Звонят коллекторы и просят перевести деньги через золотую корону. Это нормально? Или это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего и никак переводить не стоит, т.к. Вы сами не знаете с кем говорили по телефону. Все нужно делать по закону.

Спросить
Пожаловаться

А у вас договор цессии между кредитором и коллектором на руках имеется? Позвонить может любой. Если не жалко денег, то вы конечно можете и перевести, но потом снова будете платить кредитору или новому взыскателю, который купил ваш долг. Истребуйте сначала официальные документы, а потом будете решать - платить или отправить товарищей в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мама брала кредит в Восточном банке, звонят просят перевести деньги на БИК 060321033 через золотую корону, хотя долг уже оплачен приставам, она хочет им платить полгода по 1100 руб. Это мошенники?

05.10.12 в салоне сотовой связи мст оплатила кредит в Ренессанс банк через платежную систему Золотая корона. 05.10.12 обнаружила, что продавец перевел денежные средства на неправильный счет, так как в этом банке имею два счета. Написала заявления в Золотую корону с просьбой откорректировать платеж и перенести деньги на правильный договор.08.10.12 со мной связались сотрудники Золотой короны, что бы подтвердить правильность счета и пообещали в срок от 3 дней до 3 недель перевести деньги на правильный номер счета. Прошло 3 недели я сама позвонила в Золотую корону и узнала, что банк отказал перевести деньги с одного счета на другой счет, так как денежные средства были зачислены на счет в счет долга.

Как вернуть деньги на нужный счет, если банк отказывает в данной операции.

Получила перевод по золотой короне в октябре 2020 года в банке Восточный, сейчас потребовались документы на получение этого перевода, банк восточный реорганизован в совком банк, совком банк пинает в золотую корону, золотая корона отправляет за данной информацией в правоохранительные органы. То есть получается я должна написать заявление в полицию о востребовании выписки от золотой короны?

Мне перевели через онлайн с России в Турцию доллары через золотую корону я случайно нажала кнопку перевести на карту и деньги сразу куда то ушли у меня не попросили не номера банковского счёта нечего одно нажатие и деньги пропали не Сбербанк не золотая корона некто незнает куда ушли мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевод через Золотую корону не поступил в банк. Подтверждение перевода не дают. В банке просрочка, "капают" %. Как написать претензию к Золотой короне.

Оплатила кредит банка Траст через ЕВРОСЕТЬ. Через два дня пришла СМС, что ваш перевод был возвращён. В евросети сказали обратиться в Золотую корону, она занимается всеми переводами. В Челябинске нет банков Золотой короны. Где вернуть деньга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение