К сожалению, я далеко не профессионал в этой области, поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

• г. Москва

Ответьте на вопрос: Как оформить договор на оказание спонсорской помощи так, что бы лицо, выступающее спонсором, могло отнести эти затраты себе на себестоимость и Что, в таком случае, будет предметом договора (как правильно назвать возмездные услуги). Речь идет о спонсорстве благотворительной акции. К сожалению, я далеко не профессионал в этой области, поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Буду искренне признательна за ответ.

С благодарностью, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 19 Закона "О рекламе" спонсорский вклад признается платой за рекламу, а спонсор и спонсируемый - соответственно рекламодателем и рекламораспространителем. Соответственно указанные затраты включаются в прочие расходы (ст. 264 НК РФ) в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации. Договор же Вы можете назвать и договором о спонсорской помощи. Предметом данного договора будет являться обязанность спонсора перечислить денежные средства на определенные цели и мероприятия, а обязанность принимающей такую помощь стороны будет состоять в размещении логотипа, информации о спонсоре, его продукции и т.п., на каких-либо объектах, предметах, используемых в мероприятии.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос: Как оформить договор на оказание спонсорской помощи так, что бы лицо, выступающее спонсором, могло отнести эти затpатраты себе на себестоимость и Что, в таком случае, будет предметом договора (как правильно назвать возмездные услуги). Речь идет о спонсорстве благотворительной акции. К сожалению, я далеко не профессионал в этой области, поэтому обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Буду искренне признательна за ответ.

С благодарностью, Елена.

Если физическое лицо продает акции банка, и хочет при этом заключить договор с другим физическим лицом на то что это лицо будет осуществлять маркетинговые услуги, поиск контрагентов для покупки акций и проведение предварительных переговоров от имени Заказчика. Правомерно ли в данном случае заключить договор на проведение маркетинговых услуг? И как правильно прописать в данном договоре что сделка по продаже акций 50 тысяч, все что свыше этого получае данное физическое лицо по договору оказания маркетинговых услуг?

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Буду признательна за ваше мнение. Есть смешанный договор на оказание услуг. В договоре прописана предварительная стоимость услуг, которые точно будут оказаны цена договора, окончательная стоимость станет известна только после оказания услуг и будет отражена в Акте. Необходимо ли в таком случае заключать Допсоглашение к договору по факту оказания услуг и Акт или же достаточно Акта с перечислением всех оказанных услуг и приведением их окончательной стоимости?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Между юр. лицами заключен договор на оказание услуг, возможно ли закрыть договор актом завершения работ или все-таки юридически правильней это сделать актом оказания услуг, актом приема-сдачи услуг? Может быть это не имеет значения?

У нас возник спор, буду очень признательна за Вашу помощь в его разрешении.

Елена.

Как быть в данной ситуации. Если физическое лицо заключает с физическим лицом договор на оказание услуг по исследованию рынка по продаже акций банка. Как в договоре сформулировать, что стоимость услуг по договору будет зависить от стоимости акций банка (т.е. если лицо продает акции за 50 тысяч рублей, что сверх этой суммы получает Исполнитель по договору на оказание услуг по исследованию рынка по продаже акций банка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оказать материальную помощь матери как физическое лицо. Как мне правильно это сделать? Помощь буду перечислять ей на счет со своего счета. Лучше договор оказания помощи или договор дарения? Нужно ли договора заверять нотариально? Помощь будет и в долларах и в рублях, можно ли сделать в одном договоре. Как правильно оформить, чтобы случайно не заплатить НДФЛ. Заранее благодарен за ответ. Вячеслав.

Можно ли вернуть аванс, внесенный по договору на оказание возмездных услуг по покупке жилья? В договоре указано, что аванс не будет возвращаться в случае расторжения договора по вине заказчика (я заказчик) . Где-то слышал, что это возможно, так как этот договор является незаконным, т.к. он должен вытекать из основного договора купли-продажи квартиры. Так ли это?

Помогите разобраться в ситуации. Заключаем договор оказания услуг по проведению маркетинговых исследований, ведении переговоров и намерении сторон по продаже акций банка. В договоре оказания услуг Исполнитель хочет прописать, что стоимость сделки по продаже акций составляет 50 млн. рублей, свыше этой суммы Исполнитель забирает себе по данному договору. Как правильно прописать этот пункт в договоре по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение