Возможно ли выписать ребенка из квартиры, где он прописан с отцом, если ребенок проживает с матерью в другом месте, при отсутствии официального брака родителей?

• г. Иваново

Можно-ли выписать ребенка несовершеннолетнего из квартиры, если он там просто прописан с отцом, а проживает с матерью в другом месте (отец с матерью не в браке).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно, если он фактически утратил право пользования жилым помещением. Но это можно сделать только по решению суда.