У нас ребенок инвалид до 8 лет, жена находится на пенсии по старости. Имеет ли право отец на льготную пенсию?

• г. Москва

У нас ребенок инвалид до 8 лет, жена находится на пенсии по старости. Имеет ли право отец на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, в указанном вами случае отец ребенка может иметь право на досрочное назначение пенсии. Советую обратиться с документами в управление пенсионного фонда.