Банк Русский Стандарт продал долг по кредитной карте коллекторам в 2015 году, но сейчас утверждает, что долг все еще у них. Является ли это законным?

• г. Йошкар-Ола

Банк русский стандарт в 2015 продал долг по кредитной карте коллекторам по договору цессии, вчера пришла смс что долг вновь у банка, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Вполне. В законе нет ограничений в количестве цессий.

Впринципе да,то есть отказ от цессии либо переуступку обратная это все законно, хорошо что вас хотя бы уведомили об этом.

А у вас на руках первый договор имеется или тоже СМС-сообщением вас уведомили? Вам обязаны эти договора предоставить, чтобы вы знали кому отдавать долги. Требуйте предоставить документы.