Бывший муж, находящийся в Белгороде, избегает розыска по делу о долге по алиментам более миллиона в Магаданской области

• г. Белгород

Бывший муж с мая 2018 года находиться в розыске по магаданской области. А живет он в белгороде, где его не ищут. Когда приставы объявят его в федеральный розыск. Долг по алиментам более миллиона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По пробуйте воспользоваться онлайн сервисом и запросить информацию по Вашему исполнительному производству. Вопрос об объявлении должника в федеральный розыск решает старший судебный пристав-исполнитель, вынося постановление и информируя ОВД.

В соответствии с ч.1 ст. 65. (исполнительный розыск) в случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Пунктом 2 статьи 65 ФЗ"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229 розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

Можно в случае бездействия судебного пристава обратиться к нему на личном приеме с заявлением под роспись и узнать у него что он скажет. Далее в случае бездействия обжаловать руководству.