Процедура объявления злостного алиментщика в федеральный розыск ставит перед собой вопросы - как это сделать и кто должен заняться этим?

• г. Кострома

Как и кто должен объявить злостного алиментщика в федеральный розыск? Бывший муж почти год в местном розыске по Костромской обл., а сейчас живет в Краснодаре и никто его там не ищет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это уже задача судебных приставов. Предоставьте сведения о местонахождении вашего бывшего мужа. Будут бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру.

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Судебный пристав имеет право объявить должника в розыск.

Добрый день

следует в отношении него возбудить уголовное дело а пока оштрафовать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.