Отказано в льготной пенсии кузнецу с опытом работы 12 лет - основания и перспективы обжалования

• г. Ершов

Отработал кузнецом ручной ковки 12 лет, в оформлении на льготную пенсию отказано-основание: !) привлечение по производственной необходимости на другие работы. 2) нет документального подтверждения (сохранились не все наряды) хотя в трудовой книжке все записи есть и есть приказы по предприятию. 3) руководитель отказался от списка №1 не поставив в известность об этом меня, хотя я все эти годы по прежнему работал кузнецом (есть соответствующие приказы по предприятию и архивные справки о зарплате) 4) был назначен ответственным за электрохозяйство с 30 % доплатой хотя о последствиях при оформлении на ДП не предупредили. По этим причинам в Управлении Пенсионным Фондом оставили 4 года 3 месяца 25 дней. Каковы мои шансы если оспорить это решегие и вообще, есть ли резон обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

На счет резона обращаться в суд - решать Вам. Если считаете данное решение УПФ необоснованным, то составляйте иск, нанимайте юриста и обращайтесь в суд. Ваши шансы примерно 50 на 50. Для обращения в суд Вам необходимо будет получить копии приказов, должностных инструкций и т.д. с места работы.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон 8-961-645-62-18