Возможность написать заявление о повреждении капота машины и решение о дальнейших действиях

• г. Москва

Поцарапали капот машины ключом напротив подъезда на месте для парковки, повреждения небольшие и царапины не глубокие. Площадь повреждения около 12 см 2. Камера висит над дверью подъезда, но, вроде как, смотрит в другую сторону. Уехал с места происшествия. Могу ли написать заявление? Или уже нет смысла, т.к уехал? Есть Каско

Ответ на почту, если можно. Моб.телефон не работает! pro-kirlik@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо посмотреть договор и правила страхования по КАСКО, там будет четко указана процедура обращения в страховую компанию.

Поскольку это не ДТП, надо написать заявление в полицию -- без него страховая точно не будет возмещать расходы по ремонту авто.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования и все обстоятельства вашего вопроса.