Зачем нужны МФЦ, если все заявления отправляют на сайт госуслуги?

• г. Люберцы

В МФЦ в последнее время по любому заявлению говорят делайте на сайте госуслуги, а тогда зачем они нужны. Если не получается заполнить заявление, уже в десятый раз получаю отписку, отказ в предоставлении услуги. У меня вопрос, в МФЦ обязаны принять заявление или так и будут отфутболивать на самообслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять. Не каждый гражанин имеет доступ в интернет, имеет учетную запись и тд.