МФО отправило угрозы и вмешивается в личную жизнь - кому обратиться и как защитить своих детей?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, сегодня отдел взыскания мфо написали в одноклассниках в соц. сетях, моим знакомым и распрашивали за меня (наркоманка, или убогая, и т.д.).Задалженность меньше месяца, вносила не большими суммами, не бездействовала. Мне позвонили и сказали что готовь всю сумму, мы у тебя на районе, сейчас заедим. При моей просьбе пусть они подают на суд, он начал кричать, что ты будеш так со своей мамой разговаривать, мы на суды не подаем, долги другими методами забираем. Как мне быть в данной ситуации? Очень боюсь за своих детей.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру и полицию, пусть проведут проверку в порядке ст. 124-125 УПК РФ, по факту угроз в Ваш адрес. По факту подобная деятельность незаконная и после визитов полиции они успокаиваются.

Обращайтесь в полицию и записывайте все звонки на диктофон. Желательно чтобы при этом присутствовала еще пара ваших знакомых или подруг. А друзьям я бы посоветовал отвечать: да, она еще та наркоманка, всему району должна, думаю вряд ли вы с неё что-то получите. А их телефоны просто блокируйте и заносите в чс.

Напишите на них аргументированную жалобу в прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.